компоненты

Россельхозбанк в июле получит 5 млрд руб на докапитализацию, ещё 10 млрд постарается согласовать


Россельхозбанк в июле будет докапитализован на 5 миллиардов рублей, дополнительные 10 миллиардов рублей банк рассчитывает согласовать с государством, сообщил журналистам зампред правления банка Кирилл Лёвин в ходе телефонной конференции.

"В конце апреля разместили вечные бонды на 15 миллиардов рублей, которые нам компенсировали частично расчетную потерю капитала в связи с переходом на МСФО 9???. Планируем получить в июле порядка 5 миллиардов рублей от акционеров дополнительный взнос для осуществления основной деятельности. 10 миллиардов надеемся ещё получить, по 10 миллиардам решения нет, мы надеемся, что акционеры нас поддержат", - сказал он.

В апреле бывший вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство РФ примет решение о докапитализации Россельхозбанка, если увидит, что финансовые показатели банка критические. Дворкович тогда выразил надежду, что частично докапитализация может быть произведена за счет средств банка.

По его словам, в год примерный объем докапитализации банка составляет 30 миллиардов рублей.

Россельхозбанк, созданный в 2000 году, является ключевым кредитором АПК РФ и основным агентом правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. Государство докапитализирует РСХБ ежегодно. Россельхозбанк на 1 апреля 2018 года занимал четвертое место в банковской системе РФ с активами в 3,3 триллиона рублей.

Источник: РИА Новости

1527688297

2169 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен