компоненты

Россельхознадзор может ввести ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции ряда предприятий РФ


Россельхознадзор может ввести ограничения на поставки в страны ЕАЭС мясомолочной и рыбной продукции восьми российских предприятий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Вместе с тем, как указали в Россельхознадзоре, в отношении этих предприятий вводится режим усиленного лабораторного контроля из-за обнаружения "несоответствий в их продукции".

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о выявлении подведомственными лабораториями Россельхознадзора несоответствий продукции животного происхождения, произведенной на территории РФ, предприятиями, включенными в реестр Таможенного союза", - говорится в сообщении пресс-службы.

В случае, если будут выявлены повторные нарушения, не исключено введение ведомством временных ограничений на поставки продукции данных предприятий в страны ЕАЭС, предупредил Россельхознадзор.

Как указали в ведомстве, в связи с выявлением в мясных консервах ДНК ингредиентов незаявленных производителем усиленный лабораторный контроль будет введен в отношении производителя "Вязьмамясопродукт" из Смоленской области, калининградского "Универсал Трейдинг-Балтика" и московского ЗАО "Микояновский мясокомбинат". Такая же мера касается племенного птицеводческого завода "Лабнский" (Краснодарский край) из-за обнаружения нитрофуранов и их метаболитов в пищевых куриных яйцах; фирмы "Калория" (Краснодарский край) - из-за обнаружения левомицетина в сливках.

Также лабораторный усиленный контроль вводится в отношении воронежского ООО "Мясокомбинат Бобровский" в связи с выявлением в свиных субпродуктах остатков запрещенных и вредных веществ антибиотиков тетрациклиновой группы, и в отношении рязанского ООО "Ряжская рыбоперерабатывающая компания" - в связи с выявлением патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонеллы в филе минтая.

Источник: ТАСС  

1520336967

1893 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен