компоненты

Россельхознадзор направил запрос на проведение проверки белорусских предприятий


Россельхознадзор направил запрос на проведение инспекции белорусских предприятий в министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, сообщила журналистам официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направила в адрес министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь запрос на проведение инспекции белорусских предприятий, которые осуществляют поставки своей продукции на территорию России и используют при производстве продукции растительные жиры. Служба рассчитывает на положительный ответ белорусских коллег», — сказала она.

2 марта Россельхознадзор сообщил, что ведомство может ввести временные ограничения на поставки картофеля в Россию из Белоруссии в случае повторного выявления реэкспорта продукции египетского происхождения.

Ранее Россельхознадзор планировал ввести запрет на ввоз молока из Белоруссии из-за нарушений, затем ведомство отказалось от этой меры. Вместо этого Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль за молочным сырьем, поступающей в Россию с ряда белорусских предприятий.

Источник: Rambler News Service
1522761417

2003 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен