компоненты

Россельхознадзор РФ запретил импорт украинских кормов из-за ГМО


с 1 августа 2016 года Россельхознадзор РФ ввел запрет на импорт кормов с Украины из-за обнаружения незарегистрированных генно-модифицированных компонентов в продукции. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано. 
 
«Учитывая неоднократные факты обнаружения генно-модифицированных компонентов в партиях незарегистрированных кормов, произведенных предприятиями Украины, Россельхознадзор с 1 августа вводит временные ограничения на поставку кормов и кормовых добавок для животных, произведенных предприятиями Украины», - сообщила Мелано.
 
По ее словам, такое решение принято, чтобы не допустить попадания на территорию РФ небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции. Ограничения касаются всех украинских предприятий.
 
В июле 2016 года Россельхознадзор вводил временные ограничения на поставки в РФ продукции одного украинского предприятия - ООО «Катеринопольский элеватор», которое занимается производством кормов. Запрет был связан с обнаружением генно-модифицированных компонентов (ГМ-соя, ГМ-кукуруза) в партиях комбикорма для цыплят-бройлеров. При этом, согласно сопроводительным документам, продукция была заявлена как корм, не содержащий генно-инженерно- модифицированных организмов.
 

1470032144

3721 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен