компоненты

Китай хочет обсудить с Россией освобождение от части налоговых пошлин


Для повышения эффективности совместной работы России и Китая  директор департамента сельского хозяйства провинции Цзилинь Ли Гоцян предложил «на межправительственном уровне выработать координационные механизмы развития Дальнего Востока, Сибири в совокупности с Северо-Восточным Китаем».

«На этом уровне следует рассмотреть такие вопросы, как освобождение от части налоговых пошлин, усовершенствование системы землепользования, получение разрешения на работу и упорядочивание сотрудничества», — сказал он.

По его словам, сейчас с Россией сотрудничают уже более 30 предприятий Китая. Кроме того, он отметил, что «обе страны обладают огромным потенциалом и возможностями для сотрудничества».

27 апреля во Владивостоке открылся международный форум «Агро Дальний Восток и Сибирь», в котором принимают участие представители агрохолдингов, фермерских хозяйств, инвесторов, сервисных компаний. Среди участников и делегации из Кореи, Китая и Японии.

Кроме того, Ли Гоцян отметил, что провинция Цзилинь «поощряет большое количество предприятий, которые могли бы инвестировать в развитие сельского хозяйства России». Также он добавил, что провинция с готовностью поделится наработанным опытом с российскими фермерами и предпринимателями.

1461759675

3784 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен