компоненты

Аграрные ведомства Беларуси и России перенесли переговоры по рынку молока на 27 апреля


Аграрные ведомства Белоруссии и России Белоруссия перенесли запланированные на 26 апреля переговоры по поставкам продовольствия, в том числе по рынку молока, на 27 апреля. Об этом сообщил ТАСС начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Белоруссии Алексей Богданов.

24 апреля состоялись очередные переговоры на экспертном уровне Минсельхозпрода Белоруссии с Минсельхозом России в формате видеоконференции, которые стороны планировали продолжить 26 апреля.

"По согласованию сторон мы перенесли переговоры в режиме видеоконференции на вторую половину дня на 27 апреля", - сказал Богданов, отметив, что это связано с сегодняшним плотным рабочим графиком участников переговоров.

Ранее Богданов сообщил, что аграрные ведомства двух стран сблизили позиции по вопросу обеспечения молочного рынка Союзного государства за счет российских и белорусских производителей на основании разрабатываемых и утверждаемых прогнозных балансов спроса и предложения.

Он также отмечал, что белорусская сторона настаивает на сохранении объемов поставок молочной продукции на российский рынок на уровне 2017 г. ввиду существующего дефицита молока и планов России по импорту из третьих стран.

Накануне ТАСС в пресс-службе Минсельхоза РФ сообщили, что делегация российских специалистов министерства посетит Белоруссию для переговоров по поставкам молока и обеспечению молочного рынка двух стран после майских праздников.

Встреча Минсельхоза РФ с коллегами из Белоруссии по созданию единого продовольственного рынка прошла 11 апреля. Замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов отмечал, что стороны планируют проанализировать себестоимость производимой продукции в России и Белоруссии. Главным обсуждаемым вопросом стали предстоящие объемы взаимных поставок.

Хатуов призывал пресекать попытки придавать российско-белорусским отношениям "значение полярности" и выражал уверенность, что стороны в ближайшее время достигнут "очень позитивных результатов".

Источник: ТАСС  

1524740735

2106 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен