компоненты

Беларусь значительно активизировала переговоры по ВТО


Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что республика значительно активизировала переговоры по присоединению к Всемирной торговой организации (ВТО).
"Беларусь значительно активизировала переговоры по ВТО. К концу года планируем закончить переговоры с рядом стран", - приводятся слова Макея в официальном Twitter МИД республики.

По информации агентства Белта, Макей подчеркнул, что скорейшее вступление страны в ВТО будет способствовать расширению торгово-экономических связей, а также благоприятно скажется на инвестиционном климате и деловом имидже Беларуси.

Белоарусь подала заявку о присоединении к Всемирной торговой организации в 1993 году. Переговоры по присоединению к ВТО ведутся по четырем направлениям - приведение национального законодательства в соответствие с многосторонними соглашениями ВТО, доступ на рынок товаров, доступ на рынок услуг и государственная поддержка сельского хозяйства.

Как сообщается на сайте МИД Беларуси, в 2016-2017 годах в целях сближения позиций и завершения переговоров по присоединению к ВТО ведутся интенсивные консультации со всеми заинтересованными членами организации, включая государства Евросоюза, США, Украину, Канаду, Швейцарию и другие страны.

Источник: РИА Новости  

1496391075

2652 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен