компоненты

В Тамбовской области создадут инновационный научно-технологический центр «Мичуринская долина»


В Тамбовской области в период с 2018 по 2025 годы предполагается создать инновационный научно-технологический центр "Мичуринская долина", объем инвестиций составит 12,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Во вторник глава администрации региона Александр Никитин на заседании комитета Госдумы по образованию и науке рассказал о реализации проекта "Мичуринская долина" в Тамбовской области, говорится в сообщении.

По словам губернатора, в состав "Мичуринской долины" войдет комплекс из двенадцати земельных участков, расположенных на территории города-наукограда Мичуринска и Мичуринского района Тамбовской области.

"Земельный массив будет организован как новая научно-производственная экосистема для развития инновационных форм бизнеса в агропромышленном комплексе, как специализированный объект с инженерно подготовленными площадками для размещения новых производств", - отмечается в пресс-релизе.

Реализация проекта "Мичуринская долина" будет способствовать созданию благоприятных условий для развития приоритетных направлений науки. А использование научных разработок позволит в ближайшие десять лет довести производство высококачественных плодов и ягод до 10 млн тонн в год, а также снизить потери сельскохозяйственной продукции на всех этапах производства, хранения и доведения до потребителя с 30% до 5%, добавляет пресс-служба.

Источник: "Интерфакс"

1516701845

2487 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен