компоненты

Тульский молкомбинат вложит 400 млн руб. в производство сыров с длительным сроком созревания


В Тульской области планируется построить производство сыров с длительным сроком созревания и расширить склад для готовой продукции. В реализацию этого инвестпроекта ОАО «Тульский молочный комбинат» вложит до 400 млн руб. Соответствующее соглашение было подписано врио губернатора региона Алексеем Дюминым и заместителем генерального директора АО «Тульский молочный комбинат» Александром Ширинкиным в ходе Петербургского экономического форума, пишет пресс-служба правительства Тульской области.

По словам врио губернатора, проект будет реализован в рамках программы импортозамещения. 

«Тульский молочный комбинат – одна из крупнейших компаний пищевой промышленности региона. Предприятие занимает лидирующее место в области по переработке молока, объему и ассортименту продукции», – заявил Дюмин. «Мы развиваем предприятия, которые находятся на территории региона. Во Францию можно теперь не ездить – лучшие сыры будут в Тульской области», – уверен губернатор.

Александр Ширинкин в свою очередь отметил, что компания планирует выпускать качественные сыры с долгим сроком хранения, которые будут аналогами продукции лучших европейских компаний.

«Мы нашли понимание и по сырью, и по компетенции персонала, и по технологии. Полностью готовы реализовать этот проект», – сказал он.
 

1466496751

4416 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен