компоненты

В Орске за нарушения на 3 месяца приостановили работу цеха по производству молочных сыров


Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области ведет проверку предприятий, занимающихся производством и оборотом  молока и молочной продукции, сообщается на сайте контролирующего ведомства.

С начала текущего года проверены 15 предприятий-производителей и 339 предприятий, реализующих молоко и молочную продукцию. В результате выявленных нарушений забраковано и снято с реализации 3 288,62 кг молочной продукции.

«Исследовано более 700 проб молочной продукции (сливочное масло, питьевое молоко, творог, сыр, сметана, сгущенное молоко, мороженое, кисломолочная продукция) на показатели идентификации, на санитарно-химические, микробиологические показатели, содержание антибиотиков»,— уточняется на сайте ведомства. При этом  выявлены 35 проб, не отвечающих требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».  

Кроме того, нарушения действующего законодательства обнаружены на 198 объектах. Выяснилось, что на предприятиях не соблюдался температурный режим хранения, имелась просроченная продукция, отсутствовала программа производственного контроля и медицинского осмотра у персонала.

В итоге составлено 207 протоколов об административном правонарушении, а также вынесено постановлений о наложении штрафа на 370 тыс. рублей. Деятельность хозяйствующего субъекта (ИП Мартиросян А. В. цех по производству молочных сыров г. Орск) приостановлена судом на 90 суток.
 

1475154180

3070 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен