компоненты

В Пермском крае построят калийный комбинат


Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, генеральный директор минерально-химической компании «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев и губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписали специальный инвестиционный контракт на десять лет о строительстве Усольского калийного комбината в Пермском крае.

Комбинат будет производить хлористый калий, который широко применяют в сельском хозяйстве как основное удобрение, а также в составе сложных удобрений.

Проект является уникальным по своему масштабу инвестиций и строительству, ведь «с нуля» будет создано современное предприятие с применением новейших технологий разработки месторождения. Общие инвестиции в проект составили 115 млрд рублей, из которых более 72 млрд рублей планируется инвестировать в рамках подписанного контракта.

В рамках реализации проекта предполагается разработка рудника по добыче 12,6 млн тонн руды в год и строительство обогатительной фабрики с производственной мощностью 2,3 млн т хлористого калия в год. В настоящее время предприятие находится уже в процессе строительства.

Благодаря реализации данного проекта в Пермском крае появится около 1 700 дополнительных рабочих мест и увеличится сумма налоговых поступлений в бюджеты различных уровней.

Источник: agronews.by  

1479129021

3083 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен