компоненты

В молочной отрасли заработает информационно-аналитическая система


Минсельхоз России начал формирование центральной информационно-аналитической системы для мониторинга ситуации в сельском хозяйстве в режиме онлайн, сообщает пресс-служба министерства.  

«Информационно-аналитическая система будет аккумулировать данные по всей ситуации в АПК, происходящей на территории каждого региона. В том числе обеспеченность регионов по основным видам продовольствия, которые у нас заложены в доктрине продовольственной безопасности. Система позволит собрать и отобразить детальную информацию вплоть до каждого сельхозтоваропроизводителя», — рассказал директор департамента экономики и государственной поддержки АПК  Анатолий Куценко.

С помощью данной программы планируется создать электронные паспорта предприятий АПК и получить доступ к оперативной информации для эффективного мониторинга и анализа ситуации в каждой подотрасли сельского хозяйства, в частности в сфере производства молока, а также для планирования мер государственной поддержки и регулирования рынков сельхозпродукции.

«Мы сможем отслеживать в режиме онлайн работу регионов по каждому направлению и в случае необходимости будем готовы оказать практическую помощь»,— заверил Куценко.

Ожидается, что система заработает как на федеральном, так и на региональном уровнях уже через три месяца.

1464248959

3297 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен