компоненты

В подмосковном Клину откроется новая ферма


16 мая в ходе переговоров главы Клинского муниципального района А.Д. Сокольской с ИП В.Ю. Фазиловым достигнута договоренность об открытии нового крестьянско-фермерского хозяйства. Предполагается, что оно начнет работу летом текущего года.

Проект предусматривает организацию молочно-мясной фермы на 300 голов (коровника на 200 и телятника на 100 голов) площадью около 13 га близ д. Ковылино Нудольского сельского поселения Клинского района. План строительства также включает постройку мини-сыроварни, где будет перерабатываться до 500 кг молока в сутки, а также тепличного хозяйства по выращиванию огурцов, помидоров и сладкого перца. На ферме будут разводить коров породы блэк ангус (для изготовления мраморной говядины) и черно-пестрых коров (молочное направление).

А.Д. Сокольская отметила: «Инвестиции в данный проект только в этом году составят 15 млн рублей. На предприятии будет создано до 20 рабочих мест. Мы договорились с предпринимателем об обязательной оплате налогов в Подмосковье. Проект рассчитан на несколько лет, и, учитывая подъем аграрного сегмента экономики в свете программы импортозамещения, уверена, у него большое будущее».

Также в ходе переговоров глава Клинского района предложила свою помощь в снятии административных барьеров и сопровождении инвестпроекта.
 

1463399423

3254 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен