компоненты

Воронежская область намерена увеличить объемы производства мяса на 50%


Объемы промышленного производства в Воронежской области в январе марте выросли на 7% в сельхозпроизводстве — на 11,4%, а в жилищном строительстве темпы роста составили сразу 25%. Все показатели значительно превышают средние данные по РФ за тот же период. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, доложил на встрече с полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе Алексеем Гордеевым, который прибыл 4 мая в Воронеж, врио губернатора Александр Гусев.
 
Как сообщил глава региона, в Воронежской области сохраняется рост потребительской активности. Темпы роста номинальной и реальной заработной платы — 114,1% и 112,5% — на 2−2,5 процентных пункта превышают среднероссийские значения. Врио губернатора подчеркнул: область нацелена в полной мере обеспечить выполнение всех задач и инициатив, поставленных главой государства в послании Федеральному собранию, и главной из них является увеличение продолжительности жизни до 80 лет.

Основной задачей также названо сохранение достигнутых темпов экономического роста региона: на уровне не менее 2,5% в реальной оценке с учетом инфляции. Эти темпы должны позволить региону в течение ближайшего десятилетия на практике реализовать поставленные стратегические цели и создать наиболее благоприятные условия для развития предпринимательства и жизни населения. Александр Гусев также сообщил, что области успешно реализуются проекты по приоритетным направлениям развития: ЖКХ и городская среда, моногорода, безопасные и качественные дороги.

Отдельно обсуждалось развитие АПК: Александр Гусев сообщил о планах по обеспечению роста производства в мясном скотоводстве и свиноводстве на 50%, а также — по строительству не менее 10 крупных молочных комплексов, в том числе четыре уже в текущем году. Это позволит к 2020 году производить свыше миллиона тонн молока.
 
Алексей Гордеев отметил важность дальнейшей активной работы по развитию экономики региона, а также реализации всех задач и инициатив президента РФ, поставленных в послании Федеральному собранию.
 
Источник: regnum.ru

1525583230

1763 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен