компоненты

Захарова: Россия и Беларусь не ведут никаких «военных действий» по молоку


Никаких "военных действий" между Россией и Белоруссией по молоку и молочной продукции не идет. Об этом в среду заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вопрос о подобных "войнах", заданный ей ранее.

"Я не обнаружила никаких "военных действий" между Россией и Белоруссией по молоку и молочной продукции, - отметила она. - Об этом в принципе не может быть и речи, взаимные поставки продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья являются важнейшей статьей торговли между нашими странами, нашими союзными государствами".

Как указала Захарова, "по итогам 2017 года российский импорт из Белоруссии данной категории продукции, в котором значительную долю занимают поставки молока, увеличился на 12,2% до более чем $4 млрд".

"Динамика положительная. Естественно, что при таких объемах торговли временами появляются и отдельные проблемные моменты. Главное, что они решаются по линии профильных органов России и Белоруссии, прежде всего, министерств сельского хозяйства, которые находятся в постоянном контакте друг с другом в целях скорейшего снятия возникающих вопросов", - пояснила Захарова.

Она также выразила уверенность, что и в этот раз все вопросы будут урегулированы. "Мы призываем именно так оценивать эту ситуацию, воздержаться от всяких устрашающих эпитетов, тем более они не отражают реальную ситуацию, - подчеркнула Захарова. - А она может охарактеризоваться как взаимовыгодное, конструктивное, развивающееся российско- белорусское взаимодействие в сфере торговли продовольственными товарами".

Источник: ТАСС

1520417764

2020 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен