компоненты

«Агроинвестор» приглашает компании к участию в общественной премии «Агроинвестор года — 2021»


Проект «Агроинвестор» объявляет о старте приема заявок для участия в общественной премии «Агроинвестор года — 2021». Компании могут подать заявки на сайте award.agroinvestor.ru с 15 июня по 31 августа 2021. Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 октября в «Особняке на Волхонке».

В 2021 году премия «Агроинвестор года» пройдет во второй раз. Экспертный совет премии и редакция «Агроинвестора» оценят лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли в 10 номинациях по итогам работы в 2020 году и за 8 месяцев 2021 года.

«Труд аграриев, производителей продовольствия — один из самых сложных, если сравнивать с другими отраслями экономики. Но зачастую их заслуги преуменьшают и не ценят должным образом. Мы организуем премию «Агроинвестор года», чтобы привлечь внимание делового сообщества и широкой общественности к успехам и достижениям людей и компаний из агросферы — агропромышленного комплекса, производства продовольствия, из области технологий, научных, логистических и других решений для АПК, к уникальным и прорывным для отрасли продуктам и стартапа. Премия «Агроинвестор года» призвана поднять ценность труда представителей АПК на новый, более высокий уровень. Это наш вклад в развитие отрасли в целом и дань нашего уважения ее героям», — заявила Инна Ганенко, главный редактор журнала «Агроинвестор».

Эксклюзивная методика премии «Агроинвестор года» разработана компанией PwC. Как независимый наблюдатель и профессиональный аудитор PwC обеспечит объективность голосования и соответствие процесса отбора номинантов установленной методике

«Агропромышленный комплекс имеет важное значение для экономики страны — создаются рабочие места для различных слоев населения, растет экспорт продовольствия, повышается продовольственная безопасность. Поддержка государства, безусловно, играет важную роль, но основными драйверами роста являются лидеры индустрии — люди и компании — благодаря которым АПК интенсивно развивается последние годы и будет развиваться в будущем. Задача премии «Агроинвестор года» — отметить лидеров АПК, оценить их заслуги перед индустрией и вдохновить на дальнейшие победы. Мы в PwC Россия ценим возможность выступить в роли интеллектуального партнера премии — разработать в партнерстве с редакцией «Агроинвестора» прозрачную и надежную методику оценки номинантов и обеспечить доверие к процессу определения лауреатов премии», — отметил Михаил Фролов, партнер, «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» (PwC).

 

В 2021 году организаторы премии «Агроинвестор года» ввели новые номинации — «Экологическая инициатива», «Ньюсмейкер года» и «Регион №1 по стабильности развития АПК». Тема «зеленой» экономики и устойчивого развития становится все более актуальной, и агросектор активно в нее включается. В номинации «Экологическая инициатива» награду получат лучшие проекты в сфере защиты экологии. 

 

Новое значение получила номинация «Социально ответственная инициатива». В 2020 году компании агросектора не только продолжали активно работать, но и помогали бороться с пандемией — в период острой нехватки средств индивидуальной защиты в больницах предприятия пищевой промышленности делились своими запасами масок и защитных комбинезонов, другие компании обеспечивали питанием врачей, доставляли продукты нуждающимся.

 

Оргкомитет премии «Агроинвестор года — 2021» приглашает компании к участию. Подать заявку можно в 7 номинациях на сайте award.agroinvestor.ru с 15 июня по 31 августа 2021 года:

  • ТОП-МЕНЕДЖЕР ГОДА — собственник или топ-менеджер, под руководством которого компания достигла существенных успехов в своем развитии;
  • ЗАПУСК ГОДА — завершившееся строительство или модернизация предприятия, запуск принципиально нового производства, сервиса или готового продукта;
  • СТАРТАП ГОДА — бизнес, построенный на инновационном продукте или услуге, которые меняют представление участников рынка о традиционной деятельности, кардинально улучшающий качество продукции или условий производства в АПК;
  • ЭКСПОРТЕР ГОДА — компания, за 2020–2021 гг. вышедшая на новые экспортные рынки, либо поставившая на экспорт новые товары или товары с высокой добавленной стоимостью, либо внедрившая новую дистрибьюторскую /логистическую модель, либо добившаяся роста объемов экспорта;
  • ИННОВАЦИЯ ГОДА — новая или улучшенная технология, представляющая уникальное для отрасли решение;
  • ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА — проект в сфере защиты экологии, технологии и инициативы, позволяющие снизить негативное воздействие на окружающую среду;СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА в период пандемии — инициатива, основанная на принципах социальной ответственности, направленная на улучшение качества и уровня жизни сотрудников компании и жителей региона в период пандемии.
 

Победителей в вышеперечисленных номинациях определит экспертный совет.

Главная номинация премии — ЧЕЛОВЕК ГОДА — человек из сферы бизнеса, госуправления, научной или общественной среды, с которым ассоциируются изменения, нововведения, ключевые события в агросфере в 2020–2021 гг. Претенденты в этой номинации будут предложены экспертным советом. Победитель будет определен с помощью открытого голосования на сайте award.agroinvestor.ru в период с 30 августа по 14 октября 2021.

Номинации, победителей в которых определит редакция «Агроинвестора»:

  • НЬЮСМЕЙКЕР ГОДА — компания, наиболее часто упоминаемая в журнале «Агроинвестор» и на сайте www.agroinvestor.ru, материалы с упоминанием компании имеют самые высокие показатели читаемости на основе данных Google Analytics, пресс-служба компании оперативно предоставляет наиболее полную информацию о проектах компании;
  • РЕГИОН №1 по стабильности развития АПК — регион с самыми высокими показателями сельхозпроизводства, инвестиций в агросектор, соотношения заявленных и реализованных проектов в АПК, региональной господдержки за период с 2016 по 2020 гг.
 

Шорт-лист премии «Агроинвестор года — 2021» будет опубликован 1 октября 2021 года.

За этапами проведения премии «Агроинвестор года — 2021» следите на сайте award.agroinvestor.ru и в социальных сетях.

1624005252

АПК

2282 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен