компоненты

Агрокомплекс имени Н.И. Ткачева подписал соглашение о строительстве молочного комплекса на 2800 голов


В первый день агропромышленной выставки «Золотая осень» губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор Агрокомплекса имени Н.И. Ткачева Евгений Хворостин подписали соглашение о строительстве молочного комплекса на 2800 голов основного стада, сообщается на сайте регионального правительства.
 
В 2017 году компания начнет строительство молочной комплекса «Жуковский» на 2800 голов основного стада в Ростовской области. До конца 2017 года инвесторы планируют укомплектовать ферму стадом из 1400 голов. До 2018 года инвесторы обещают удвоить поголовье.
 
После выхода проекта на полную мощность производство молока-сырья составит 25 тыс тонн в год при удое на одну корову до 9 тыс кг. Инвестор планирует отдавать молоко в собственную переработку и реализовывать готовую продукцию в ЮФО. У Агрокомплекса на данный момент работает 600 собственных торговых точек.
 
Ожидается, что сумма вложений в реализацию проекта превысит 2 млрд рублей. Основной долей капитала будут собственные средства инвестора и кредиты. Строительство фермы создаст в регионе более 100 новых рабочих мест.
 
«Сегодня в Ростовской области 84% молока производится в личных подсобных хозяйствах, и только 16% приходится на долю крупных сельхозпредприятий и ферм. Этого крайне недостаточно. Мы в марте этого года определили для себя, что молочное животноводство для нашего региона – это отрасль опережающего развития. Это приоритетная отрасль, работа которой позволит загрузить перерабатывающие предприятия, построить новые и одновременно решать проблему занятости на селе. И сегодня мы делаем первый заметный шаг», - сказал глава региона Василий Голубев.
 
Напомним, что ранее Milknews писал о планах Агрокомплекса купить птицефабрику «Акашевская» в Марий Эл. Фабрика является одним из крупнейших в стране производителей мяса птицы.

1475731630

3450 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен