компоненты

Губернатор Калининградской области заявил о запуске завода по утилизации отходов животноводства под Калининградом


Новый завод по утилизации биологических отходов ввели в эксплуатацию в Калининградской области. Предприятие позволит перерабатывать 13,5 тыс. тонн биоотходов в год, сообщил в понедельник в своем Telegram-канале губернатор региона Антон Алиханов.

"Ветутильзавод перерабатывает биоотходы животноводства в мясокостную муку для последующего производства кормов для животных и технический жир, который широко используется в промышленности. Проектная мощность позволяет ежегодно перерабатывать 13 500 тонн биоотходов, производить около 4 000 тонн мясокостной муки и 1 800 тонн технического жира", - сообщил Алиханов.

Предприятие оснащено современным оборудованием и полностью автоматизировано. На заводе создано 52 рабочих места, объем инвестиций составил около 1 млрд рублей. В ближайшее время это предприятие позволит полностью отказаться от захоронений сельскохозяйственных животных в регионе, подчеркнул глава региона.

По данным областных властей, ветеринарно-санитарный завод по утилизации биологических отходов ООО "Речное" входит в структуру агропромышленного холдинга РБПИ Групп и является резидентом ОЭЗ в Калининградской области.

Согласно данным сайта компании, РБПИ Групп включает 19 свиноводческих комплексов в Калининградской, Нижегородской, Белгородской и Воронежской областях, растениеводческие подразделения, комбикормовые заводы, элеватор, предприятие по убою скота, ветеринарно-санитарный утилизационный завод и собственную проектно-строительную компанию. Компания создала современную вертикально интегрированную концепцию фермы, что позволило ей за 14 лет войти в топ-10 крупнейших производителей свинины в России.


1650288083
Источник: ТАСС

АПК

1320 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен