компоненты

АПК РФ вполне комфортно чувствует себя на рынках Европы, Азии и Америки - Минсельхоз РФ


Продукция российского агропромышленного комплекса (АПК) вполне комфортно чувствует себя на рынках Европы, Азии и Америки. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин.

"Сегодня мы вполне комфортно чувствуем себя на рынках и зерна, и масла, и готовых пищевых продуктов, и молочных продуктов, и с каждым годом расширяем точки присутствия нашего отечественного продовольствия на международных рынках. Поэтому удивить продукцией из России потребителей из Европы, Азии, Америк в принципе уже невозможно, мы вполне комфортно чувствуем себя на этих внешних рынках", - сказал он.

По его словам, АПК на сегодняшний день является основной ключевой отраслью с точки зрения обеспечения и продбезопасности и в целом стабильного взгляда на будущее. "Безусловно, мы занимаемся очень важным социально ответственным бизнесом, как обеспечить возможность накормить большое количество людей", - сказал он.

Как напомнил Разин, Россия практически по всем основным продуктам сельхозпроизводства обеспечивает себя полном объеме. "Мы являемся серьезным участником мировых экспортных рынков", - заключил он. Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности".

В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

1655385903
Источник: ТАСС

Минсельхоз

1969 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен