компоненты

РЭЦ одобрил первые 10 компаний для участия в программе по продвижению АПК


Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) на первом в текущем году заседании экспертной комиссии РЭЦ по отбору компаний для размещения продукции в постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильонах за рубежом одобрил первые 10 кандидатов, сообщает центр.

"Всего на обсуждение было представлено 15 заявок от 10 компаний, из них 6 в Китай, 5 в ОАЭ и 4 во Вьетнам. Все компании получили одобрение экспертной комиссии", - говорится в сообщении.

Аккредитованный экспортер питьевой воды производства ООО "Байкалика" - ООО "Байкалика провайдер" - представит питьевую воду из озера Байкал в ОАЭ.
ООО "Пасифик краб", входящая в крупнейшую на Дальнем Востоке крабопромысловую группу "Русский краб", направит крабовую продукцию в Китай и ОАЭ.

Производитель продуктов без сахара ООО "Ямми Фудс" будет демонстрировать натуральные низкокалорийные джемы без сахара в павильон в КНР, а ООО "СОРДИС" – один из крупнейших производителей крепких алкогольных напитков в России - поставит водку, настойки и коньяк в павильоны и Китая, и Вьетнама.

Производитель растительных, гибридных и клеточных альтернатив мясу ООО "Гринвайз" представит растительные джерки в ОАЭ, КНР и Вьетнаме.

ООО "ПЕРОНИ" – российская семейная компания, придумавшая и выпустившая в 2013 году мёд-суфле, направит его, а также подарочные наборы, медовый чай, специи и мед в Дубай.

Официальный представитель компании "Сиббалт" - ООО "Сибснэк" - представит картофельные чипсы Drive chips в павильоне в Китае.

Структурное подразделение и экспортер ООО "АгроСоюз" ООО "Соломон-трейд" выставит снеки - жареные семена подсолнечника и тыквы, арахис, натуральный грильяж - в павильоне в ОАЭ.

Производитель и поставщик экологически чистого кедрового ореха и кедрового масла ООО "Пиар" направит свою продукцию для демонстрации в Хошимине (Вьетнам).
ООО "Беркана", специализирующаяся на экспорте российских продуктов питания и напитков, представит каши быстрого приготовления в Китае и Вьетнаме.

"В результате первого заседания нашей экспертной комиссии были одобрены все компании, подавшие заявку на размещение своей продукции в павильонах за рубежом. С многими из этих компаний мы работаем не первый год и очень рады, что они к нам возвращаются и повторно направляют заявки на участие, в том числе на размещение в новых странах. Участие в программе дает компаниям АПК возможность попробовать свои силы на новых рынках, лучше узнать потребительские предпочтения в целевых странах, найти контакты и продвинуться в экспорте", – рассказал вице-президент РЭЦ Алексей Солодов.
 

1643202432
Источник: РИА "Новости"

АПК

1531 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен