компоненты

РЭЦ отобрал еще 9 предприятий АПК для продвижения их продукции за рубежом


Экспертная комиссия Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в группу ВЭБ.РФ) отобрала еще девять предприятий аграрно-промышленного комплекса (АПК) для продвижения их продукции за рубежом, сообщила в понедельник пресс-служба РЭЦ.

"Экспертная комиссия провела очередное заседание, на котором были рассмотрены заявки от российских компаний на участие в программе продвижения экспорта продукции АПК. Теперь демонстрационно-дегустационные павильоны пополнятся продукцией еще 9 компаний", - говорится в сообщении.

Как отметили в РЭЦ, компании представят в павильонах сельскохозяйственное сырье и продукты переработки, иван-чай и мед, готовую мясную продукцию, крабов, различные напитки, в том числе минеральную воду, а также молочную и ореховую продукцию.

"В программе участвуют как крупные и довольно опытные экспортеры, так и небольшие предприятия и индивидуальные предприниматели, которые только начинают развивать экспортное направление. Павильоны – это удобный выход на новые рынки со всесторонней поддержкой профессиональных операторов", - рассказала вице-президент РЭЦ Алексей Солодов.

Программ РЭЦ по созданию постоянно действующих дегустационно-демонстрационных павильонов российских продуктов питания в иностранных государствах реализуется в таких странах как КНР (в городе Шанхай), в ОАЭ (Дубай), Вьетнам (Ханой), в Египет (Каир), Турция (Стамбул). В ближайшее время ожидает открытие павильона в Саудовской Аравии - в Эр-Рияде.

1670912285
Источник: РИА Новости

АПК

1118 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен