компоненты

Arla Foods сократит расходы на 400 млн евро


Европейский кооператив Arla Foods принял программу по сокращению расходов на 400 млн евро до конца 2020 года. Компания планирует достичь поставленной цели за счет повышения эффективности производств.

Сейчас в кооперативе не готовы прокомментировать, какое количество рабочих мест затронет программа по сокращению расходов и будут ли закрыты некоторые из заводов компании. В Arla говорят, что рассчитывают вернуть сэкономленные средства, около 300 млн евро, фермерам через отпускные выплаты за отгруженное молоко и вложить оставшиеся деньги в развитие компании.

В компании обещают, что принятая программа затронет все сферы работы кооператива: сокращения расходов намечены в сегменте производства, переработки и маркетинга. Компания рассчитывает облегчить бюрократические процедуры и административные вопросы.

В компании рассказали, что принятая программа стала ответом на нестабильное положение рынков и ситуации с мировыми валютами. В кооперативе планировали сокращения расходов с прошлого года, поэтому “работники компании не будут удивлены происходящему”, рассказал руководитель Питер Тубор.

“Сейчас мы испытываем влияние процедуры Brexit и ценовой ситуации на жир и белок на нашу работу, это негативно сказалось на наших результатах, в течение трех-четырех лет мы трансформируем наши расходы для восстановления прибыльности процессов”, - сказал Тубор.

Источник: Dairy Reporter

1524224817

1800 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен