компоненты

В Башкирии сельхозкооператив запустил цех по переработке молока


В селе Еланлино Кигинского района заработал цех по переработке молока «Молоко из Еланлино». Инициатором сельскохозяйственного потребительского кооператива по сбору и переработке молока стал молодой предприниматель Олег Гиндуллин. Он собрал единомышленников в 2018 году и по республиканской программе поддержки доходогенерирующих проектов кооператив получил грант в размере 2 млн 700 тысяч рублей.

В прошлом году на полученную сумму было приобретено современное оборудование для изготовления молочной продукции.

Участники кооператива сделали ремонт в здании и установили оборудование, и, несмотря на пандемию, постарались завершить работы в срок.

«Пусть это событие станет новой страничкой в истории красивейшего и очень приятного села. Мы надеемся, что продукция нового цеха будет у всех у нас на столе» — обратилась к присутствующим глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко.

При работе в полную проектную мощность производство предполагает пять новых рабочих мест для жителей села Еланлино. В новом цехе планируется выпуск следующих видов продукции: сметана, творог, сливочное масло, нормализованное молоко 3,2% жирности, сыр мягких сортов, рассказали в администрации Кигинского района.
1616395411
Источник: Башинформ

Молоко

1665 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен