компоненты

Беларусь рассчитывает продолжить поставки продовольствия в Венесуэлу


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии рассчитывает на продолжение поставок белорусского продовольствия на рынок Венесуэлы, заявил РИА Новости в четверг начальник главного управления внешнеэкономической деятельности ведомства Алексей Богданов.

"Мы надеемся, что когда все уляжется, сотрудничество будет продолжено???. Белорусское продовольствие пользуется спросом в Венесуэле. Там не хватает этой продукции. Мы уверены, что будут продолжены поставки", - сказал Богданов.

Он сообщил, что белорусские предприятия за 11 месяцев 2018 года поставили на венесуэльский рынок как по разовым, так и по долгосрочным контрактам продовольствие на сумму 1,7 миллиона долларов, что в восемь раз превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Собеседник уточнил, что основную долю в поставках заняло сухое цельное молоко. Он рассказал, что данная продукция производится по специальной технологии под потребности именно венесуэльского рынка. По словам представителя министерства, контракты на поставку продукции выполняются.

В среду в Каракасе начались массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США".

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз сказал РИА Новости, что народ Венесуэлы должен разрешить ситуацию в стране в рамках мирного диалога в правовом поле и без вмешательства извне.

Источник: РИА Новости
 
 

1548402450

1784 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен