компоненты

В Брянской области утилизировали 20 т белково-жирового продукта из Беларуси


В ходе работы по пресечению незаконных поставок товаров, сотрудники брянской таможни приостановили движение транспортного средства, перевозившего более 20 тонн белкового продукции, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Данный груз был доставлен на СВХ ООО «Четыре принципа» и в рамках взаимодействия передан специалистам.

В ходе последовавшего контроля ветеринарные инспекторы Управления установили, что в грузовом отсеке автомобиля находился «белковый продукт с растительным жиром тип «Тильзетер» (содержание молочного жира в жировой фазе не более 1,5%)», выработанный согласно имевшимся документам предприятием Китая China Mengniu Dairy Company Limited.

Его отправителем с территории Республики Беларусь было указано ООО «Газ Венчуре», а получателем — ООО «БЕЛИАНА», г.Москва.

При этом на территорию Российской Федерации данная продукция оказалась ввезена минуя официальный ветеринарный контроль в ППУ «Красный Камень», а необходимые ветеринарные сопроводительные документы на нее отсутствовали.

После проведения административного расследования и установления всех обстоятельств по данному факту, в соответствии с действующим законодательством груз был утилизирован.
 

1561363200

Теги: Россия Белоруссия продовольствие

1762 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен