компоненты

Титов: малый и средний бизнес должен быть вовлечен в поставки питания в СИЗО


Субъекты малого и среднего бизнеса должны быть вовлечены в процесс поставки продуктов питания в следственные изоляторы, сообщил в четверг уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Бизнес-омбудсмен ранее предложил изменить схему, по которой сейчас продукты в изоляторы поставляет единственное федеральное государственное унитарное предприятие.

"Мы предварительно договорились, что начнем совместно с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) этим вопросом заниматься. Уже провели ряд переговоров с ФСИН. Мы все-таки говорим о том, что нужно большее вовлечение малого и среднего бизнеса в эту сферу", - сказал он ТАСС в кулуарах Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

По словам Титова, это будет стимулировать дополнительный спрос для малого бизнеса, работающего в сельском хозяйстве и пищевой отрасли, а также улучшит качество питания. "Пока нарекания со стороны тех, кто находится в СИЗО и колониях, очень большие", - добавил бизнес-омбудсмен.

1569505979
Источник: ТАСС

Теги: продовольствие бизнес

2242 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен