компоненты

Россияне любят блины со сгущенкой или с мясом - исследование


Большинство россиян предпочитают блины с мясом или со сгущенкой, а готовить традиционное для Масленицы блюдо граждане привыкли по семейным рецептам, говорится в исследовании сервиса доставки еды Delivery Club и компании ResearchMe, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

В интернет-опросе приняли участие более 2,9 тысячи пользователей российского сегмента интернета старше 16 лет из всех федеральных округов страны​​​.

"На первом этапе опроса выяснилось, что из несладких начинок жители страны чаще всего выбирают мясные (61%), а из сладких отдают предпочтение блинам со сгущенкой (65%)", - говорится в исследовании. В топ-5 любимых у россиян начинок для блинов вошли также варенье и джем (58%), сметана (57%) и творог (54%).

На втором этапе исследования респондентов спрашивали, какой рецепт они используют, когда готовят блины дома. Больше половины опрошенных (59%) доверяют семейным советам, которые им передали родные.

Аналитики также выяснили, как часто в течение Масленицы граждане планируют готовить и есть блины. "Больше половины опрошенных (60%) рассчитывают съесть блины несколько раз в неделю. Значительная доля (23%) россиян будут есть их каждый день на протяжении всей праздничной недели, и лишь 12% респондентов рассказали, что едят блины на Масленицу один раз - в последний праздничный день", - указывают авторы.

Кроме того, большая часть участников опроса сообщили, что Масленица для них является семейный праздником. Так, 85% респондентов намерены провести последний день праздничной недели в кругу родных. "В основном жители страны будут отмечать праздник либо дома, либо на городском фестивале. Больше трети планирует поддержать главную масленичную традицию и сжечь чучело зимы, встретив весну как следует", - добавлено в исследовании.
 

1582610580
Источник: РИА Новости

продовольствие

4131 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен