компоненты

ЕР предложит меры по сдерживанию цен на продукты "борщевого набора"


Партия "Единая Россия" в понедельник обсудит меры по снижению стоимости на продукты "борщевого набора": морковь, лук, картофель, свекла, капуста - примерно каждое второе обращение граждан касается крайне высоких цен, говорится в сообщении пресс-службы партии.
 
"В понедельник 19 июля на площадке партии пройдет совещание с руководством правительства и главами регионов, на котором озвучат конкретные меры по снижению стоимости так называемого "борщевого набора" (морковь, лук, картофель, свекла, капуста)", - говорится в сообщении.

"В регионах идет обсуждение народной программы партии. И буквально через одно идут обращения по крайне высоким ценам на самые основные продукты. Эта тема также звучала в ходе прямой линии с президентом. Об этом говорят люди на встречах с кандидатами, пишут в СМИ и интернете. Эта проблема касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией", – подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, "Единая Россия" до конца недели завершит мониторинг и анализ ситуации по каждому субъекту РФ.
"Прошу оперативно в течение двух суток подготовить свои предложения и отработать их со своими губернаторами. Одними федеральными мерами мы, безусловно, не ограничимся", - сказал Турчак.
 
В свою очередь Гордеев отметил, что решения по снижению цен будут проработаны с сельхозпроизводителями.
 
"Мы провели ряд исследований и попросили проработать вопрос с фермерами, у которых большой объем производства этих овощей. К понедельнику предложения подготовим и обсудим", - сказал он.
1626424574
Источник: РИА НОВОСТИ

Россия

1928 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен