компоненты

Бурятия будет поставлять пищевую продукцию в Приморский край


Бурятия будет поставлять пищевую продукцию, среди которой колбасные изделия, мясные консервы, говядина, кондитерские изделия и многое другое, в Приморский край, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Соглашение между министерствами сельского хозяйства дальневосточных регионов было подписано на Восточном экономическом форуме.

"В числе продуктов для поставок в Приморский край: деликатесные колбасные изделия, мясные консервы, говядина, кондитерские изделия, вода питьевая, чаи из дикоросов, консервы из дикоросов, соки из облепихи, а также племенной скот, табунные лошади, зерно фуражное, семена зерновых и пр. Всего в поставках заинтересовано 23 предприятия АПК", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что соглашение, помимо прочего, позволит реализовывать совместные инвестиционные проекты, решать вопросы материально-технического обеспечения агропромышленного комплекса, расширять деловые контакты между сельскохозяйственными товаропроизводителями сторон.

Также, по данным пресс-службы, подписано соглашение с агентством по рыболовству Приморского края, в рамках которого в Бурятию будет поставляться качественная рыбная продукция.

VIII Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости - генеральный информационный партнер форума.

1694584676
Источник: РИА Новости

АПК

634 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен