компоненты

Прокуратура Чехии проверит информации о конфликте интересов премьер-министра Бабиша


Чешская прокуратура проведет проверку информации из аудиторского отчета Еврокомиссии, в котором говорится, что премьер-министр страны Андрей Бабиш находится в конфликте интересов, сообщает радиостанция Czech Radio со ссылкой на интервью генпрокурора страны Павла Земана чешскому ТВ.

Сообщается, что чешские СМИ опубликовали в пятницу 70-страничный аудиторский отчет, в котором говорится об использовании евродотаций на развитие холдинга Agrofert и конфликте интересов премьер-министра Андрея Бабиша???.

По словам Земана, прокуратура Чехии считает серьезными заключения отчета и проведет собственный анализ документа, результаты которого могут быть озвучены в течение двух-трех недель.

Ранее немецкий телеканал ZDF показал репортаж, в котором говорилось, что долларовый миллиардер и глава чешского правительства Бабиш добился изменения правил получения субсидий ЕС для того, чтобы пополнять ими принадлежащий ему, но временно переданный в доверительное управление крупнейший в Восточной Европе агроконцерн Agrofert.

Источник: РИА Новости

1559543872

Теги: мир АПК

1495 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен