компоненты

ГК «Дамате» вывела молочный комплекс в Тюменской области на проектную мощность


Группа компаний "Дамате" вывела молочный комплекс в Тюменской области на проектную мощность - 120 тонн молока в сутки, сообщает компания.

В настоящее время на ООО "Тюменские молочные фермы" содержится 7,6 тыс. голов крупного рогатого скота, из которых 4 тыс. голов - дойное стадо. Среднесуточный надой на корову превышает 31 кг. По итогам 2018 года предприятие произвело 32,3 тыс. тонн сырого молока.

Комплекс рассчитан на производство свыше 42 тыс. тонн молока в год. Он был построен при участии компании Danone, которая выкупает весь объем произведенного на нем молока. Реализация проекта началась в марте 2016 года, через год было получено первое молоко.

Как сообщалось, осенью 2018 года ГК "Дамате" приняла решение о расширении животноводческого комплекса в Тюменской области. В результате поголовье коров будет увеличено до 6 тыс. голов, производство молока составит 150 тонн в сутки или 55 тыс. тонн в год.

Группа компаний "Дамате", кроме производства и переработки молока, занимается выращиванием и переработкой индейки. География работы охватывает Пензенскую и Тюменскую области. В 2018 году компания объявила о начале реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае.

Председателем совета директоров компании является Наум Бабаев.

Источник: "Интерфакс"
 

1547121328

1710 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен