компоненты

В Кремле прокомментировали исследование о доходах россиян


В Кремле не знакомы с методологией проведения исследования СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива» о снижении уровня доходов россиян, но считают, что на основе выборки в 1,5 тыс. человек делать выводы по федеральному уровню некорректно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Я бы здесь осторожно ответил: безусловно, мы не знаем ни методологии подсчета, ни возможностей этих компаний, выборка далеко не самая большая. Однозначно можно сказать, что на основе такой выборки делать какие-то выводы по федеральному уровню некорректно. Это можно сразу сказать», — приводит слова Пескова «РИА Новости».

Пресс-секретарь президента добавил, что в Кремле не знакомы с исследованием.

Песков также подчеркнул, что приоритетом для российских властей является ликвидация бедности, и на это направлены практически все программы развития, в том числе национальные проекты.

«Безусловно, это проблема, которой приоритетно занимаются и президент, и правительство. Безусловно, ликвидация бедности — это то, на что направлено действие практически всех программ развития, будь то национальные проекты, национальные цели или все остальное. Вы знаете, что определенные обстоятельства затрудняют иногда реализацию этих планов, но это не означает, что работа прекращается», — сказал Песков.

На вопрос, какая сумма, по мнению Кремля, достаточна для жизни и какие целевые показатели видят в Кремле в плане доходов граждан, Песков ответил, что за четкими цифрами лучше обращаться в Минэкономразвития России.

Ранее СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технический центр «Перспектива» представили исследование, в котором говорится, что доля россиян со среднемесячным доходом выше 15 тыс. рублей за время пандемии коронавируса снизилась с 61,8% до 55,3%. Аналитики также зафиксировали рост доли граждан, среднемесячный доход которых не превышает 5 тыс. рублей – 8,1% в июне против 6,9% в феврале. Опрос был проведен среди 1502 респондентов старше 18 лет, из которых 49% мужчины и 51% женщины, из всех федеральных округов России.

1594120342
Источник: RNS

Теги: Правительство доходы

1975 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен