компоненты

Компании РФ с марта смогут подать заявки на получение технологий Bayer


Центр технологического трансфера в марте начнет прием заявок на получение технологий Bayer, сообщается в пресс-релизе ФАС.

Центр был создан на базе Высшей школы экономики после того, как Bayer в рамках сделки по поглощению биотехнологической корпорации Monsanto обязался передать России ряд технологий в области селекции сельхозкультур и семеноводства. Передача этих технологий была условием одобрения Россией этой сделки.

Согласно пресс-релизу, сроки приема заявок были согласованы на заседании наблюдательного совета по контролю за деятельностью центра.

Согласно плану-графику, процедура отбора компаний, претендующих на получение молекулярных средств селекции и гермоплазмы, необходимых для разработки новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, должна начаться в марте 2019 года и завершиться в августе 2019 года.

На заседании наблюдательного совета был одобрен регламент отбора организации, на базе которой должен быть сформирован учебно-научный центр биотехнологий растений. Создание этого центра также является предметом обязательств компании Bayer в рамках исполнения предписания ФАС по сделке с Monsanto.

Источник: "Интерфакс"  

1551331223

1536 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен