компоненты

«Тракторный бунт» парализовал движение в части Берлина


Немецкие фермеры, протестующие против предложений правительства об использовании удобрений, вывели тысячи единиц сельхозтехники на улицы городов, во вторник акция добралась до Берлина, в котором в настоящий момент серьезно осложнилась дорожная обстановка, передает корреспондент РИА Новости.

Акция проводится уже не в первый раз и организована крестьянским движением "Земля объединяет" (Landschaft Verbindung)​​​. Сейчас она затронула 16 других городов, включая Мюнхен, Байройт, Эрфурт, Рендсбург, Ганновер, Ольденбург, Штутгарт, Фрайбург, Лейпциг и Герлиц. Всего протестующие намерены вывести на улицы до 5 тысяч единиц сельхозтехники и до 10 тысяч фермеров.

Фермеры недовольны новыми планами правительства Германии по снижению использования нитратов и жидкого навоза при удобрении земель, нацеленными на защиту окружающей среды. Кроме того, сельхозработники считают, что данные меры поставят под угрозу существование малых семейных ферм.

Берлинская полиция и городской центр организации движения призывают жителей не пользоваться во вторник личным транспортом и пересесть на общественный. Однако наземный транспорт тоже может ходить с перебоями из-за пробок.

Фермеры на сельхозтехнике въезжают в город с пяти магистралей, чтобы встретиться на центральной площади Большой Звезды (Гросер-Штерн) в парке Большой Тиргартен.

Предыдущая акция проходила в Германии месяц назад и также вызвала блокировку движения в Берлине.
 

1574768901
Источник: РИА Новости


Теги: мир АПК

2190 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен