Молочная отрасль

Число молочных ферм в Британии сократилось почти на 5%


Число британских молочных фермеров сократилось почти на 5% за последние 12 месяцев, поскольку производственные затраты остаются исторически высокими, подсчитали аналитики Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB), 12 мая сообщает сетевое издание FarmingUK.

Согласно последнему опросу, проведенному AHDB, по состоянию на апрель этого года в стране насчитывалось 7500 производителей молочной продукции. По сравнению с опросом, проведенным в апреле 2022 года, это означает сокращение на 4,8%: еще 380 молочных фермеров покинули отрасль.

Специалисты отмечают, что несмотря на то, что последний индекс цен на сельскохозяйственную продукцию указывает на снижение инфляции, производственные затраты остаются исторически высокими. Аналитик AHDB Том Прайс сказал, что в сочетании с падением цен на молоко это привело к сокращению прибыли для многих молочных фермеров по всей стране.

По словам Прайса, всё это привело к тому, что «некоторые производители изменили свое будущее направление».

Напомним, Национальный союз фермеров Великобритании (NFU) неоднократно призывал власти принять срочные меры, чтобы помочь сектору справиться со всё возрастающим влиянием роста затрат на производство продуктов питания.
 

1684131950
Источник: КВ

АПК

823 просмотра

Также рекомендуем:


GR конклав
GR Конклав
GR
Нов 5 мин еженедельно
МФР 25

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
GR

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО