В некоторых районах Индии с 20 апреля возобновят производство и фермерство
Власти Индии объявили, что с 20 апреля снимут ряд ограничений в сельской местности, чтобы оказать поддержку жителям этих районов на фоне ситуации с распространением коронавируса, сообщают индийские СМИ.
В частности, в этих районах будет разрешено возобновить производство и вновь заниматься сельскохозяйственной деятельностью. Кроме того, снимут ограничения на строительство, будет разрешена транспортировка товаров внутри страны.
В МВД Индии указали, что возобновление деятельности во всех этих сферах должно проходить при соблюдении наиболее строгих санитарных норм.
Накануне премьер Индии Нарендра Моди объявил о продлении до 3 мая ограничений на передвижение жителей по всей стране в рамках борьбы с распространением коронавируса.
В Индии режим самоизоляции действует с 25 марта. Изначально планировалось, что он будет действовать до 14 апреля, затем он был продлен до 3 мая. С начала вспышки в Индии зарегистрировано более 11,5 тыс. случаев заражения коронавирусом. Почти 400 человек скончались.
Теги: мир АПК
Также рекомендуем:
