компоненты

Фермеры в Приморье получили гранты на 208 млн рублей


Гранты на сумму около 210 млн рублей, предназначенные на создание и развитие хозяйств, получили фермеры Приморского края в этом году, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

За счет господдержки сельхозпроизводители из 11 муниципалитетов Приморья смогут закупить оборудование, корма, построить теплицы.

"Всего в этом году выдано 13 грантов на сумму более 208 млн рублей. Из них восемь грантов "Агростартап" - 25,5 млн рублей, пять грантов на строительство семейных ферм - 152,5 млн рублей и два гранта - 30 млн рублей - на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов", - говорится в сообщении.

Строительство теплиц позволит выращивать более 240 тонн овощей и 5,5 тонн клубники в год. Свежая продукция будет реализована жителям края, в том числе на сельскохозяйственных ярмарках.

Среди получивших поддержку проектов - строительство современной роботизированной молочной фермы, комбикормового мини-завода, приобретение ульев.

На создание семейных ферм в Приморском крае предусмотрена государственная поддержка в размере до 30 млн рублей. Также фермеры могут получить грант "Агростартап" в размере до 3 млн рублей на создание крестьянско-фермерских хозяйств.

1640071200
Источник: "Интерфакс"

АПК

1120 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен