компоненты

В Польше фермеры в знак протеста оставили кучи навоза у домов депутатов


Большие кучи навоза разбросали польские фермеры перед домами депутатов из правящей партии «Право и справедливость» в знак протеста против закона о животных. Видеоролик этой акции 18 октября опубликован на странице общественного движения фермеров Польши AgroUnia в Facebook.
 
Активисты написали в Facebook, что «каждый предатель польской деревни будет отмечен». Отмеченными оказались частные дома депутатов Збигнева Бабальского, Петра Полака и Казимежа Гвяздовского.
 
Чтобы политикам было ясно, что кучи навоза появились не случайно, активисты разместили на заборах соответствующие баннеры. Активисты записали также видеоролик, где подробно рассказали, что это было сделано в знак протеста против закона о животных.
 
«Каждый шаг, сделанный политиком против избирателей, закончится вот так», — заявили они.
 
Напомним, в сентябре 2020 года парламент Польши принял закон о защите животных, который, среди прочего, запрещает ритуальный убой животных и устанавливает запрет на разведение пушнины.
 
Сенат Польши еще не одобрил этот закон, а польские фермеры уже проводят протестные акции по всей стране и угрожают всеобщей забастовкой, если этот закон будет одобрен сенаторами.
 
Под давлением протестующих, депутаты уже внесли поправки, которые отодвинут вступление закона в силу на один год и разрешат проводить ритуальный убой птицы.
 

1603104592
Источник: rossaprimavera.ru

АПК

1665 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен