компоненты

Около 40% россиян отметили рост цен на мясо, молоко и яйца – опрос ФОМ


Около 40% россиян считает, что за последний месяц цены на основные продукты, товары и услуги росли быстрее, чем обычно, выделяя заметный рост цен на мясо и птицу, молоко и молочные продукты, яйца и жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

По данным ФОМ, 43% опрошенных в июне этого года считают, что цены на основные продукты, товары и услуги за последний месяц росли быстрее, чем раньше???. При этом в марте этого года так же полагал 51% граждан.

При ответе на вопрос о том, на какие основные продукты, товары и услуги цены за последний месяц достаточно заметно выросли, 37% россиян выбрали мясо и птицу (40% в марте). Также среди продуктов, товаров и услуг с заметным повышением цен граждане отмечали молоко и молочную продукцию – 31% в июне по сравнению с 36% в марте; ЖКУ – 30% (41% в марте), хлеб и хлебобулочные изделия – 26% в июне против 31% в марте, яйца – почти в два раза меньше в июне, чем в марте (24% против 40%).

Согласно исследованию, доли полагающих, что в ближайший месяц цены будут расти так же, как раньше, и быстрее, чем раньше, в июне и марте этого года изменились незначительно. Среди опрошенных в июне 51% считает, что рост цен будет таким же, как был, а в марте такой ответ выбрали 49% респондентов. В июне прогнозируют быстрый рост цен в ближайший месяц 23% россиян, а в марте - 25% всех опрошенных.

Опрос "ФОМнибус" проводился 8-9 июня в 207 населенных пунктах, 73 субъектах РФ при участии 3 тысяч респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%.

Источник: РИА Новости

1560510959

Теги: Россия Молоко

2330 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен