компоненты

Fonterra продает производство мороженого Tip Top компании Froneri за 250 млн долларов


Молочный кооператив Fonterra объявил о продаже своего новозеландского подразделения по производству мороженого Tip Top компании Froneri за 380 млн новозеландских долларов (250,2 млн долларов США).

В декабре прошлого года Fonterra заявила, что рассматривает возможность продажи подразделения в рамках кампании по снижению уровня общей задолженности.

После завершения сделки Tip Top, который был основан в Веллингтоне в 1936 году, сохранит свое название и продолжит выпуск продукции в том числе на заводе в Окленде.

Froneri, которая позиционирует себя как «третий по величине» производитель мороженого в мире, является совместным предприятием, принадлежащим Nestlé и R & R, со штаб-квартирой в Великобритании.

Ибрагим Наджафи, генеральный директор Froneri, сказал: «Мы всегда восхищались Tip Top, знаковым брендом в Новой Зеландии с долгой успешной историей, и сейчас с нетерпением ждем возможности приветствовать команду в Froneri. Мы стремимся создать лучшую в мире компанию по производству мороженого, и важной частью нашей стратегии является успешное развитие на местном рынке».

Комментируя будущие планы развития бизнеса, Ким Баллинджер, управляющий директор Tip Top, сказал: «Мы будем использовать большой опыт Froneri, продолжая при этом сохранять приверженность нашим традициям, в том числе для сохранения многочисленных потребителей как в Новой Зеландии, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом. Мы с уверенностью смотрим в будущее и ждем от сделки только самого лучшего».

По итогам последнего финансового года Fonterra сообщила о чистых убытках в размере 196 миллионов новозеландских долларов (128,5 миллиона долларов США). Неудовлетворительные результаты побудили компанию провести ревизию основных активов.

Генеральный директор Fonterra Майлз Харрелл сказал: «Мы подписали соглашение с новыми владельцами на поставку молока, которое гарантирует, что фермеры Fonterra продолжат оставаться частью истории Tip Top. Мы также продолжим нести полную ответственность за бренд Kapiti и будем лицензировать его использование для мороженого Froneri. Быть ??владельцем Tip Top было большой честью, но пришло время передать эстафету новым владельцам. Этот всеми любимый бренд нуждается в постоянных инвестициях, чтобы расти и развиваться. К сожалению, в данный момент мы не может ему этого дать в полной мере».

Источник: foodbev.com

1557726357

Теги: мир мороженое

1930 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен