компоненты

ФосАгро в 2023 году планирует запустить центр дистрибуции удобрений в Саратовской области


Правительство Саратовской области и "ФосАгро-Регион" (группа "ФосАгро") подписали соглашение, направленное на повышение надёжности обеспечения сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями, сообщается на сайте компании.

"Соглашение предусматривает строительство в регионе центра дистрибуции минеральных удобрений, обеспечивающего накопление, хранение и доставку минеральных удобрений саратовским аграриям. Инвестиции структур "ФосАгро-Регион" в этот проект в 2022-2025 годах могут достигнуть 200 млн рублей",- отмечается в сообщении компании.

Центр дистрибуции будет запущен в середине будущего года. С началом его работы предполагается удвоить ассортимент марок "ФосАгро", доступных аграриям региона, за счёт гранулированных и жидких комплексных удобрений, производимых на предприятиях группы в Вологодской и Ленинградской областях, цитируется в сообщении гендиректор "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк.

"Увеличатся и сроки доступности удобрений: наличие в регионе логистического сервиса обеспечит возможность заблаговременного накопления продукции в регионе и её оперативную доставку к сельхозугодиям в период полевых работ. Всё это позволит увеличить горизонт планирования полевых работ и более чётко контролировать расходы на их проведение", - отметил Вовк.

"Этим соглашением мы завершаем один из этапов большого проекта по развитию логистики минеральных удобрений в регионе", - добавил гендиректор "ФосАгро-Регион".

"ФосАгро-Регион" также намерена расширять возможности региональных аграриев за счёт новых сервисов, способствующих повышению рентабельности сельхозпроизводства.

"В прошлом году в нескольких субъектах РФ компания запустила услугу агрохимического анализа почв, вскоре она станет доступна и сельхозтоваропроизводителям Саратовской области",- уточняет пресс-служба компании.

На сайте компании сообщается, что на сегодняшний день в состав сети дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион" входят 11 региональных компаний, 22 региональных офиса и 32 центра дистрибуции суммарной ёмкостью хранения более 800 тыс. тонн. В Приволжском федеральном округе сеть представлена региональными офисами в Нижнем Новгороде, Казани, Пензе, Саранске и Самаре, которые суммарно обслуживают более 1,5 тыс. хозяйств. Накопление, хранение и отгрузку минеральных удобрений аграриям Приволжского федерального округа обеспечивают три собственных центра дистрибуции: в Нижегородской области и Татарстане.

1671090676
Источник: Интерфакс

АПК

1046 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен