компоненты

«Гагаринконсервмолоко» в 2019 году введет новую линию по производству сухого молока за 470 млн рублей


ЗАО "Гагаринконсервмолоко" (г.Гагарин, Смоленская область) планирует запустить новую линию по производству сухого молока стоимостью 470 млн рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Строительство новой линии планируется завершить в конце 2019 года.

Отмечается, что ввод новой линии позволит увеличить производство сухого молока до 1,5 тонн в сутки. Также в ходе реализации инвестпроекта планируется создать 45 дополнительных рабочих мест.

"Завод постоянно совершенствует материально-техническую базу и наращивает объемы выпускаемой продукции. Так, в нынешнем году на предприятии установлен новый аппарат для переработки сыворотки мощностью 700 тонн в сутки", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации на сайте компании, ЗАО "Гагаринконсервмолоко" зарегистрировано в Смоленской области в 1992 году. Специализируется на выпуске сухих молочных продуктов, является крупнейшим в России производителем сухой кислой сыворотки. "Гагаринконсервмолоко" входит в холдинг "Продинвест" (Москва), который является поставщиком молочного сырья для различных отраслей пищевой промышленности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" выручка "Гагаринконсервмолоко" в 2017 году составила около 2,5 млрд рублей, чистая прибыль - 1,5 млн рублей.

Источник: "Интерфакс"

1543414854

4385 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен