компоненты

Совет Госдумы обсудит ценовую политику в сфере АПК на совещании в Твери


Депутаты обсудят создание условий для повышения эффективности сельского хозяйства, развитие отечественного сельхохмашиностроения и ценовую политику в ходе выездного совещания совета Госдумы в Тверской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.
 

"Сегодня в Тверской области состоится выездное совещание совета Государственной думы, посвященное вопросам агропромышленного комплекса: создание условий для повышения эффективности сельского хозяйства, развитие отечественного сельхозмашиностроения, поддержка результативных методов ведения предприятий АПК, ценовая политика", - написал он.

Володин отметил, что с середины 70-х годов СССР стал зависим от зарубежных поставок зерна, ежегодно закупал у других государств десятки миллионов тонн продовольствия. В 1985 году он закупил максимальное количество - 47 млн тонн.

"Сейчас ситуация иная. Наша страна не только обеспечила свою продовольственную безопасность, но и экспортирует зерно в другие государства", - подчеркнул спикер Госдумы.

1692079220
Источник: ТАСС

АПК

676 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен