компоненты

В Госдуме уточнят правила оформления ветеринарных сертификатов


В Госдуме предложили уточнить порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов (ВСД). Соответствующий законопроект в четверг, 12 октября, внесла в нижнюю палату парламента группа депутатов Госдумы, среди которых зампредседателя нижней палаты Алексей Гордеев и председатель Комитета Госдумы по аграрной политике Владимир Кашин.

Законопроектом вносятся поправки в Федеральный закон «О ветеринарии» и уточняются случаи, когда требуется оформлять ВСД: при производстве и перемещении либо перевозке подконтрольного товара, а также при переходе права собственности на него.

Также уточняются полномочия Минсельхоза по утверждению форм ВСД – в электронном виде и на бумажных носителях.

Кроме того, документом предлагается закрепить в законе «О ветеринарии» описание самого процесса оформления ветсертификата, то есть прописать, в чем он непосредственно заключается, а именно – какую информацию нужно вносить в формы ВСД.

Дополнительно законопроект уточняет разделы, которые должны содержаться в правилах оформления электронных ветсертификатов: о видах ВСД, ошибках при их оформлении, а также о процедурах гашения и аннулирования.

1697176290
Источник: ВИЖ

АПК

539 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен