компоненты

В госреестр селекционных достижений будут включены новые породы животных и птиц


Государственный реестр селекционных достижений РФ, допущенных в хозяйственной деятельности, пополнится несколькими новыми породами животных и кроссом птиц.

Как сообщает Минсельхоз, на заседании экспертной комиссии по вопросам допуска к использованию новых селекционных достижений в животноводстве было рассмотрено 4 заявки на включение в госреестр. Это пятнистые олени породы Алтае-Уссурийская, козы молочной породы Мурсиано Гранадина, перепела породы Омская, куры мясного кросса ВНИИГРЖ ФБ 1.

Согласно сообщению, пятнистые олени новой породы хорошо акклиматизированы к условиям Западной Сибири, имеют высокие репродуктивные качества, обладают хорошей пантовой и мясной продуктивностью. Использование мясного кросса кур ВНИИГРЖ ФБ 1 будет направлено на удовлетворение спроса на птицу с цветным оперением и повышенными вкусовыми качествами мяса. Козы Мурсиано Гранадина имеют высокую молочную продуктивность, что, в частности, важно для сыроделия. Перепела породы Омская характеризуются высокой яйценоскостью и живой массой, воспроизводительными качествами.

На основании представленных материалов комиссия дала рекомендации ФГБУ "Госсорткомиссия" о включении этих пород и кросса в госреестр. В нем в настоящее время представлено 880 селекционных достижений по 48 видам животных.

1561011591

Теги: Россия Животноводство

1772 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен