компоненты

Россельхознадзор обсуждает с Гватемалой возможность экспорта мяса из РФ


Российские производители мяса могут быть заинтересованы в экспорте в Гватемалу своей продукции, Россельхознадзор запросил у страны перечень требований к поставщикам.

"Россельхознадзор хотел бы ознакомиться с перечнем требований, которые Гватемала предъявляет к экспортерам мяса (говядины, свинины и мяса птицы). Российских производителей может заинтересовать возможность поставок такой продукции в республику", - говорится в сообщении службы.

Данные будут в ближайшее время предоставлены гватемальской стороной.

Как сообщает Россельхознадзор, в понедельник в Москве состоялась встреча советника руководителя службы Артема Даушева с чрезвычайным и полномочным послом республики Гватемала Густаво Кальдероном.

В ходе переговоров гватемальская сторона выразила заинтересованность в поставках продуктов на российский рынок. В частности, Г.Кальдерон отметил, что особый интерес к сотрудничеству с российской стороной проявляют производители рыбопродукции, креветок, бананов и кофе.

А.Даушев в свою очередь сообщил, что служба анализирует документы, поступившие в Россельхознадзор от компетентного органа с сфере ветеринарного надзора Гватемалы. Он также отметил, что требования к поставляемой в Россию продукции регламентированы законодательством ЕАЭС и размещены в свободном доступе, в том числе на сайте службы.

Источник: "Интерфакс"  

1553582075

1758 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен