компоненты

Молочный завод АГРОСИЛЫ планирует выпуск кефира по стандартам халяль


АГРОСИЛА с 2020 года работает над расширением молочной линейки стандарта халяль. В прошлом году были запущены продажи пастеризованного молока со сроком хранения 7 суток и ультрапастеризованного – 6 месяцев. Сейчас на прилавках фирменной и федеральных сетей можно найти катык, сметану, творог и корт. В разработке молочного завода АГРОСИЛЫ – кефир стандарта халяль, сообщила пресс-служба компании.
 
Ранее специалисты Роскачества признали товар высококачественным и соответствующим не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту ведомства. Роскачество провело лабораторные исследования кефира с массовой долей жира 3,2% под торговой маркой «Каждый день». Товар производится на площадке ООО «Агросила-Молоко».
 
Отметим, что для производства продукции стандарта халяль ООО «Агросила-Молоко» получило «Свидетельство о постановке деятельности юридического лица на контроль Комитета и соответствии данной продукции требованиям «Халяль». Кроме того, применяется в работе сертификат соответствия и разработаны технологические схемы процесса, которые позволяют не допускать пересечения потоков продукции с какой-либо другой. В частности, молоко разливается на современном оборудовании «Галди RG 250» c производственной мощностью 6 тыс. пакетов в час.
 
«Агросила-Молоко», помимо перечисленных стандартов, осуществляет трёхступенчатый контроль качества, анализ массовой доли белка в сырье и готовом продукте, а также мгновенный контроль качества и мониторинг фальсификатов. Собственная бактериологическая лаборатория молочного завода проводит диагностические исследования материала на зараженность микроорганизмами. Кроме того, контроль качества обеспечивают лаборатория физико-химического и органолептического контроля и лаборатория приемки молока, которая осуществляет входной контроль молока-сырья.
 
Напомним, что АГРОСИЛА планирует сертифицировать выпускаемые продукты по стандартам «био» и «эко». Сейчас в холдинге изучаются требования сертифицирующих компаний к продуктам, производимым без синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста или искусственных пищевых добавок.
 

1632997200

торговля

1909 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен