компоненты

"Агропромкомплектация" направит 10 млрд рублей на развитие сельхозпредприятий в Курской области


ГК "Агропромкомплектация" в 2019 году инвестирует более 10 млрд руб. в развитие своих сельхозпредприятий и строительство новых площадок, расположенных в Курской области, сообщила в понедельник журналистам пресс-служба администрации региона.

"В 2019 году "Агропромкомплектация" направит на развитие предприятий в Курской области более 10 млрд рублей. К концу года на полную проектную мощность выйдут три свинокомплекса, на два из них уже завезено поголовье", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Инвестиции, как и задачи развития предприятий были закреплены в понедельник в трехстороннем договоре между производителем, профсоюзами и властями области.

В июле 2018 года компания запустила в Курской области элеватор, рассчитанный на единовременное хранение 150 тыс. тонн зерна. Позже по госпрограмме "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы" заработала вторая очередь инвестиционного проекта стоимостью свыше 3 млрд руб. - комбикормовый завод мощностью 216 тыс. тонн.

"Агропромкомплектация" специализируется на свиноводстве и молочном животноводстве, переработке продукции и ее реализации. В Центральном федеральном округе насчитывает 17 свинокомплексов в Курской и Тверской областях.

Источник: ТАСС  

1552979336

1936 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен