компоненты

На Камчатке создали агропромышленный кластер


Туристско-рекреационный и агропромышленный кластеры созданы в Камчатском крае. Подписание соответствующих соглашений состоялось в рамках конференции "PRO бизнес", сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"В 2018 году в регионе были созданы три объекта инфраструктуры бизнеса - Камчатский экспортный центр, Центр поддержки социального предпринимательства и Центр кластерного развития, созданный на базе Корпорации развития Камчатского края. В рамках деятельности последнего созданы два кластера: агропромышленный и туристический. Их задача - в объединении усилий отраслевых компаний и предприятий для укрепления связей, развития кооперации и всестороннего сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Первым кластером, созданным в рамках деятельности Центра на Камчатке, стал туристско-рекреационный. Соответствующее соглашение было подписали Корпорация развития, Ассоциация туриндустрии Камчатки, краевое Агентство по туризму и внешним связями, Агентство инвестиций и предпринимательства.

"Это новый инструмент поддержки бизнес-сообщества, представители которого готовы объединяться ради совместного развития. Центр кластерного развития поможет представителям туристского бизнеса в вопросах создания брендов, маркетинговых исследованиях, разработке бизнес-планов для совместных кластерных проектов, в образовательных программах, будет оказывать консультационную и методическую помощь. Мы надеемся, что такая всесторонняя поддержка будет стимулировать предпринимательское сообщество к реализации новых проектов в сфере туризма", - приводятся в сообщении слова руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елены Стратоновой.

В ближайшее время к заключенному соглашению могут присоединиться еще более 20 представителей туристического бизнеса в регионе.

Кроме того, в рамках конференции "PRO бизнес" Корпорация развития Камчатского края и министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона подписали соглашение о создании агропромышленного кластера. Создание данного кластера позволит расширить ассортимент, увеличить объемы производства местной сельскохозяйственной продукции и наладить ее поставки в соседние регионы.

Источник: ТАСС

1527915172

1872 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен