Кадры

Делегация из Казахстана во главе с министром торговли и интеграции в начале 2020 года посетит Беларусь


Казахстанская делегация во главе с министром торговли и интеграции в начале 2020 года посетит Беларусь. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол отметил, что приезд делегации состоится в соответствии с белорусско-казахстанскими договоренностями на высшем уровне. "Мы ожидаем, что во время торговой миссии будет обсужден вопрос увеличения доли казахстанской продукции на белорусском рынке", - сказал он.

Аскар Бейсенбаев также подчеркнул заинтересованность казахстанской стороны в наращивании взаимодействия с Беларусью.

Он обратил внимание, что в октябре состоялось очередное заседание межправительственной комиссии, на котором речь шла о расширении совместных сборочных производств, развитии производственной кооперации, реализации новых проектов в различных сферах. Кроме того, было рассмотрено дальнейшее сотрудничество в АПК, транспорте и логистике, аэрокосмической сфере и здравоохранении.

На белорусско-казахстанском бизнес-форуме в октябре было подписано 15 соглашений в машиностроении, АПК и фармацевтике на общую сумму $75 млн. Кроме того, Казахстан намерен в будущем году приобрести белорусскую сельхозтехнику на сумму более $40 млн.

1577359816
Источник: БЕЛТА

Теги: АПК Белоруссия

2442 просмотра

Также рекомендуем:


Молочные заводы
Комментарии
20 сессии
Долголетие Мустанг
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы